Дата вылета
 
Дата возвращения
1 пассажир
Взрослые
(старше 12 лет)
Дети
(от 2 до 12 лет)
Младенцы
(До 2 лет)
Найти билеты
4,36/5 (голосов: 25)

Билеты в Грецию (Greece) от 49,77 €

Полезные советы путешествующим в Грецию (GR)

Греция – одно из самых популярных туристических направлений среди европейцев. Если Вам еще не приходилось наслаждаться великолепным климатом страны, богатой историей и культурой, дешевые полеты в Грецию могут явиться серьезным предлогом для идеального отдыха. Подготовиться к путешествию не составляет труда, а высокий уровень туристического сектора, удобное сообщение создают привлекательные условия для путешественников с разными потребностями.

Подготовка к путешествию

Для кратковременного пребывания в Греции гражданам Литовской Республики виза не требуется. Также для путешественников нет обязательных прививок. Планируя отдых в нетуристической части страны, деревенской местности, позаботьтесь о лекарствах против малярии. В качестве профилактики следует позаботиться и о ревакцинации против столбняка, дифтерии, прививке против гепатита A.

Как добраться и рассчитываться?

Познакомиться с Грецией и ее островами можете, воспользовавшись удобными паромами, самолетами, автобусами, поездами. Также можете воспользоваться услугами такси или снять напрокат автомобиль. Движение левостороннее. Расчет в Греции происходит в Евро. Прожиточные расходы в стране несколько выше, чем в Литве. Обед в недорогом ресторане стоит около 10, чашечка капучино – порядка 2,95 Евро. 1,5 бутылку воды можете приобрести за 0,81 евроцент, килограмм куриной грудки – за 6,55, сыра – за 7,83 Евро. Поездка на общественном транспорте стоит около 1,20 Евро, километр пути посредством такси – около 0,74 евроцентов.

Дополнительная информация:

  • Государственный язык страны – греческий. В туристической части Греции можно договориться по-английски.
  • Греция принадлежит часовому поясу UTC +2. Летом он меняется на UTC +3.
  • Прямое расстояние от Вильнюса до столицы Греции Афин – 1157 километров.

Что выбрать в качестве гостинцев?

Родным, жаждущим эстетики, можете подарить вазы, посуду, напоминающие об эллинистической эпохе, декорированные греческими мотивами, серебряные украшения. В качестве гостинцев также следует приобрести амулеты от дурного глаза. Любителям вкусной пищи привезите отличное оливковое масло вино, ликеры (oyzo, tentouro), шафран, сладкоежкам – сушенные или консервированные фрукты. Частые полеты в Грецию позволяют лишь захотев перенестись в восхитительную страну. Подготовка к путешествию – несложная. Поэтому отдых мечты можно достать рукой – необходимы всего лишь билеты на самолет и план путешествия, который поможет познать различные уголки страны. Их настолько много, что веселого времяпровождения хватит не на один отпуск.

Авиабилеты в Грецию из:

ЗОО Baltic Clipper, Laisvės al. 61-1, Kaunas, LT-44304, Литва
  +370 (5) 249-09-09
Сайт AviaGO.by принадлежит компании Baltic Clipper.

код предприятия: 110437597
код плательщика НДС: LT104375917
адрес: Laisvės al. 61-1, Kaunas, LT-44304, Lietuva
эл. почта: [email protected]

Контактная информация

Время работы службы поддержки

10:00 – 19:00 — по рабочим дням

по выходным и праздничным дням – не консультируем